PORTAIL DES ÉTUDIANTS

Vous trouverez ici de nombreuses informations utiles sur le fonctionnement de l’école, les moyens de financer vos études ou vos projets de voyages dans le cadre de votre formation, les prix, concours, résidences d’artistes et bien d’autres choses encore.


ACCÉDER AU PORTAIL
 
 
 

Titulaires de cursus et référents

Durant les périodes de congés académiques (du 15 juillet au 18 août 2019), l’ArBA-EsA ne garantit pas que les titulaires et référents soient joignables.


TITULAIRE DES CURSUS

• Architecture d’intérieur : Alain Sieuw, sieuw.alain@gmail.com
• Art dans l’espace public : Guy Massaux, g.massaux@arba-esa.be
• Communication visuelle : Michaël Baltus / Pascale Brouillard, pascalebrouillard@gmail.com
• Design textile : Laetitia Sedziejewski, laetitiased@arba-esa.be
• Design urbain : Alice Finichiu, alicefinichiu@hotmail.com
• Dessin : Amélie de Beauffort, a.debeauffort@arba-esa.be
• Espace urbain ISAC : Daniel Blanga Gubbay, isac@arba-esa.be
• Gravure : Thomas Amerlynck, t.amerlynck@arba-esa.be
• Illustration : Anne Quévy : anne@plumeproduction.com
• Lithographie : Cyril Bihain, c.bihain@arba-esa.be
• Peinture : Gauthier Hubert, g.hubert@arba-esa.be
• Photographie : Pierre-Yves Brest : pybrest@free.fr
• Sculpture : Alexis Remacle, a.remacle@arba-esa.be
• Sérigraphie : Delphine Deguislage, delphinedeguislage@gmail.com
• Tapisserie - arts textiles : Yole Devaux, yole.devaux@gmail.com

RÉFÉRENTS MASTERS SPÉCIFIQUES

• Pratiques de l’exposition (CARE) : Aurélie Gravelat, a.gravelat@arba-esa.be
• Pratiques éditoriales (MULTI) : Ismaël Bennani, i.bennani@arba-esa.be
• Master en arts plastiques en partenariat européen (Aix-Marseille Université) :
Bruno Goosse, b.goosse@arba-esa.be

RÉFÉRENTS EXECUTIVE MASTERS

• Food Design :  Bénédicte Bantuelle, b.bantuelle@arba-esa.be
• Knitting Design/Maille : Charlotte Marembert, c.marembert@arba-esa.be
Laetitia Sedziejewski, laetitiased@arba-esa.be
• Interior Design Management : Alain Sieuw, sieuw.alain@gmail.com

RÉFÉRENT AGRÉGATION (AESS)

Dirk Dehouck : dirkdeh@yahoo.fr

RÉFÉRENT DOCTORAT EN ART ET SCIENCES DE L’ART

Dirk Dehouck : dirkdeh@yahoo.fr